Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2019 года Прокуратурой продолжен надзор за исполнением законов при подготовке образовательных учреждений, пострадавших от наводнения, к новому учебному году

В Тайшетском районе Иркутской области в результате наводнения повреждены здания 7 школ и 6 детских садов, организованы и проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Тайшетской межрайонной прокуратурой Иркутской области надзор за исполнением законодательства при восстановлении образовательных учреждений, пострадавших от наводнения, осуществляется на системной основе.

В целях своевременного начала учебного процесса, обеспечения проведения качественных восстановительных мероприятий, возникающие проблемы и пути их решения обсуждались на заседаниях межведомственной рабочей группы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, созданной Тайшетским межрайонным прокурором, с участием органов местного самоуправления.

Здания образовательных учреждений обследованы на предмет выявления их повреждений, определены сроки и объемы конкретных ремонтно-восстановительных работ.

На сегодняшний день к началу учебного года подготовлены 2 школы, а также 2 детских сада. Работы по текущему ремонту в образовательных учреждениях продолжаются, их своевременное завершение поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости