Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2019 года По постановлению прокурора жительница пос. Кавалерово привлечена к административной ответственности за оскорбление своей соседки - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка по заявлению местной жительницы, сообщившей о незаконных действиях своей соседки, которая оскорбила и унизила ее.

В ходе проверки доводы заявительницы подтвердились. Установлено, что противоправные события произошли около жилого дома в пос. Кавалерово, где в этот момент также присутствовали посторонние лица. В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся между двумя семьями, соседка заявительницы оскорбила последнюю грубой нецензурной бранью.

Тем самым женщина совершила действия, противоречащие установленным правилам поведения и требованиям морали, унизив честь и достоинство потерпевшей.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам его судебного рассмотрения фигурантка признана виновной в совершении указанного правонарушения и подвергнута административному штрафу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости