Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2019 года Прокуратура Анабарского района инициировала привлечение к ответственности лиц, допустивших нарушения избирательного законодательства

Прокуратура Анабарского района провела проверку исполнения избирательного законодательства, в ходе которой в деятельности администрации Саскылахского наслега выявлен факт нарушения сроков финансового обеспечения подготовки и проведения выборов, предусмотренных в ст. 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

В целях устранения нарушений прокуратура района внесла в адрес главы администрации поселения представление, по результатам рассмотрения которого бюджетные средства переведены на счет избирательной комиссии.

Кроме того, прокурором инициировано привлечение виновного должностного лица к административной ответственности по ст. 5.21 КоАП РФ — несвоевременное перечисление средств избирательным комиссиям, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости