Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 августа 2019 года По результатам проверки прокуратуры Хоринского района должностному лицу администрации сельского поселения назначен штраф

Прокуратура Хоринского района проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства администрацией сельского поселения «Хоринское».

Установлено, что специалист 1 категории администрации поселения, являясь ответственной за исполнение осужденными наказания в виде обязательных работ, внесла заведомо ложные сведения в табель учета отработанного времени в отношении одной из осужденных. Указанное повлекло уменьшение срока отбытия назначенного судом уголовного наказания.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Постановлением Хоринского районного суда по ходатайству следственного органа уголовное дело в отношении подозреваемой прекращено, назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости