Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

22 августа 2019 года Нижегородская транспортная прокуратура добилась привлечения к уголовной ответственности гражданина, пытавшегося дать взятку полицейскому
прокуратуры осужден несовершеннолетний гражданин за покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ ).

административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (курение в общественном месте), он был доставлен младшим инспектором СО по ООП ЛОП в аэропорту г.Н.Новгорода Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте в служебное помещение полиции, расположенное в здании международного аэропорта г.Н.Новгорода. Желая избежать привлечения к административной ответственности, молодой человек предложил вознаграждение в размере тысячи рублей младшему инспектору СО по ООП ЛОП в аэропорту г.Н.Новгорода Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте за несоставление протокола об административном правонарушении, но умысел на дачу взятки довести до конца не смог по причине отказа полицейского от предложенных денег.

МВД России на транспорте по данному факту вынесено заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Законность процессуального решения проверена Нижегородской транспортной прокуратурой и по ее требованию по факту покушения на дачу взятки было возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости