Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 августа 2019 года Прокуратура Цумадинского района требует обеспечить надлежащее техническое состояние и безопасность объектов топливно-энергетического комплекса

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а также технического состояния и мониторинга линии электропередач на поднадзорной территории.

Установлено, что в подстанциях ПС 35/10 «Агвали» и ПС 35/10 «Эчеда» отсутствуют кнопки тревожной сигнализации, средства видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация; охранно-режимные меры надлежащим образом не соблюдаются, отработка порядка взаимодействии с правоохранительными органами в целях повышения готовности личного состава, к действиям в условиях террористической угрозы и чрезвычайных ситуациях, связанных с актами терроризма не проводится. Кроме того, ПС «Эчеда» в ночное время суток не обеспечивается круглосуточной охраной; отсутствует паспорт антитеррористической защищенности подстанции.

Высоковольтная линия (ВЛ-10кВ) №1 от ПС «Эчеда» проходит по лесному массиву и труднодоступным горным рельефам, что исключает своевременный и безопасный доступ бригады для устранения дефектов.

Отдельные столбы, по которым проходят линии электропередач не отвечают требованиям безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» внесено представление.

Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости