Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 августа 2019 года Прокуратура города Набережные Челны выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и законодательства о здравоохранении в обществе с ограниченной ответственностью «Монументаль».

Установлено, что работодателем нарушаются сроки выплаты заработной платы. При этом выплата денежной компенсации при нарушении установленного срока выплаты заработной платы не производится. Кроме того, в нарушение требований трудового законодательства на предприятии не определены конкретными датами (числами) сроки выплаты заработной платы за первую и вторую половину месяца. Заработная плата работникам выплачивается ниже установленного в Республике Татарстан минимального размера оплаты труда. Некоторые работники осуществляют трудовую деятельность без оформления трудовых договоров. Не проведена специальная оценка условий труда.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Монументаль» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Одновременно, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости