Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2019 года В Пыщуге в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в угрозе убийством и оскорблении сотрудника полиции

Прокурором Пыщугского района направлено в суд уголовное дело в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии органа предварительного расследования обвиняемый в один из дней июля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице спровоцировал словесный конфликт с соседкой, в ходе которого догнал женщину на приусадебном участке ее дома, повалил на землю, нанес удар по голове обломком кирпича, сопровождая указанные действия угрозами убийством.

Злоумышленник был доставлен в местный отдел полиции, где закурил сигарету. На замечания в свой адрес со стороны одного из сотрудников полиции отреагировал неадекватно, в грубой и циничной форме высказавшись в его адрес нецензурными словами.

Мужчина характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртным, не работает, более 25 лет своей жизни провел в местах лишения свободы, к уголовной ответственности привлекался 13 раз.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости