Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2019 года Житель Шемуршинского района осужден за угрозу убийством своей матери

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 13 апреля 2019 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в д. Карабай-Шемурша Шемуршинского района, в ходе возникшей ссоры со своей матерью, после нанесения ей ударов руками по различным частям тела, схватил последнюю руками за шею и начал ее душить, высказывая при этом слова грозы убийством. В последующем злоумышленник, находясь в помещении кухни, взяв в руки кухонный нож, приставил лезвие ножа к шее своей матери, после чего высказал слова угрозы убийством. Действия подсудимого потерпевшая восприняла как реальную угрозу жизни и здоровью.

Мировой судья судебного участка № 1 Шемуршинского района согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание, с учетом непогашенной судимости, в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика