Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 августа 2019 года Пресненская межрайонная прокуратура провела познавательный мастер-класс для воспитанников ГБУ ЦСПСиД «Семья» филиала «Согласие», посвященный Дню Государственного флага РФ

Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Управой района Арбат г. Москвы инициировала и организовала творческий познавательный мастер-класс-викторину на базе ГБУ ЦСПСиД «Семья» филиал «Согласие», посвященный празднованию 350-летия российского флага.

В приветственном слове межрайонный прокурор Антон Каретников рассказал воспитанникам центра об истории Государственного флага РФ, подчеркнув, что подобные мероприятия помогают воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну. Целью данного мероприятия стало развитие творческих способностей ребят и профилактика правонарушений среди детей и подростков.

Воспитанники центра проявили творческие способности при ответах на подготовленные задания, а также при создании «Броши-триколора», принимали участие с большим интересом во всех конкурсах.

Также Антон Каретников провел с воспитанниками центра беседу, направленную как на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, так и в отношении них.

По окончании мероприятия всем участникам вручены комплекты школьных принадлежностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости