Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В Екатеринбурге прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированную свалку на территории, отведенной под здание больницы

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения действующего законодательства об отходах производства и потребления в Государственном казенном учреждении Свердловской области по содержанию и использованию нежилых помещений, отнесенных к областной собственности «СИНПО».

В ходе надзорных мероприятий с привлечением администрации Ленинского района г. Екатеринбурга, МБУ «Инспекция ООС» установлено, что на находящемся с 2015 года в бессрочном пользовании у ГКУ СО «СИНПО» земельном участке по ул. 8 Марта, 78 «а» в г. Екатеринбурге, отведенном под здание больницы, выявлены места несанкционированного скопления отходов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении ГКУ СО «СИНПО» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По результатам рассмотрения постановления прокурора на предприятие наложен административный штраф в размере100 тыс. рублей.

Кроме того, в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга прокурор Ленинского района г. Екатеринбурга направил исковое заявление об обязании ГКУ СО «СИНПО» ликвидировать несанкционированную свалку отходов.

Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время ГКУ СО «СИНПО» заключило контракт на вывоз отходов с земельного участка.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости