Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 августа 2019 года В Новошешминском районе суд отправил в колонию осуждённого, нарушившего порядок отбывания условного наказания

Новошешминский районный суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного наказания осуждённому, нарушившему порядок отбывания условного наказания.

Установлено, что в сентябре 2018 года 66-летний мужчина был признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и приговорён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Несмотря на письменные предупреждения о возможной отмене условного осуждения и назначения наказания в виде лишения свободы, осуждённый неоднократно нарушил возложенные на него судом обязанности о явке на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде 2,5 лет лишения свободы в колонию-поселение.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости