Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 августа 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах

Проведенной прокуратурой Атяшевского района проверкой установлено, что администрацией муниципального района допускаются нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Так, на территории района места на водных объектах, используемые в качестве мест массового отдыха, купания, туризма и спорта, в текущем году не устанавливались и с уполномоченными органами не согласовывались.

Вопреки действующим нормам законодательства, информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования, размещена администрацией в СМИ лишь 14.06.2019, т.е. после происшествия, связанного с утоплением несовершеннолетней девочки при купании в пруду с. Тазнеево, а информационные знаки о запрете купания установлены лишь на 9 из 25 водных объектах.

Также, администрацией не осуществляется контроль за исполнением Плана мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах на 2019 г.

Кроме того, администрацией не использовались полномочия по привлечению граждан к административной ответственности за купание в запрещенных местах, предусмотренной ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15.06.2015 № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, главе района внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости