Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2019 года По инициативе прокуратуры Крыловского района бездействие органов местного самоуправления при утверждении и актуализации схем газоснабжения признано незаконным

Прокуратура Крыловского района провела проверку исполнения законодательства о газоснабжении в деятельности администраций сельских поселений муниципального образования Крыловский район.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Кугоейского сельского поселения

схема газоснабжения поселения не разработана и не утверждена.

Так же выявлено, что разработанные более 23 и 32 лет назад администрациями Крыловского и Октябрьского сельского поселения схемы газоснабжения не актуализированы.

Помимо этого указанными главами поселений района не принят муниципальный правовой акт, устанавливающий порядок организации газоснабжения населения.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района главам Крыловского, Октябрьского, Кугоейского сельских поселений района внесены представления об устранении нарушений законодательства о газоснабжении, которые рассмотрены и удовлетворены, однако, фактически нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратурой района в Крыловской районный суд направлено 3 административных исковых заявления о возложении обязанности разработать схему газоснабжения поселения в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

Фактическое исполнение решений суда находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости