Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 августа 2019 года О деятельности прокуратуры Республики Алтай в 1 полугодии 2019 года

В августе 2019 года в прокуратуре Республики Алтай под председательством прокурора республики Николая Мылицына состоялось расширенное заседание коллегии «Об итогах работы органов прокуратуры республики в первом полугодии 2019 г. и о задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие 2019 г.». В рамках подготовки к коллегии, подведения итогов работы прокуратуры Республики Алтай и постановки дальнейших задач по укреплению законности и правопорядка на территории региона проведен анализ эффективности деятельности органов прокуратуры республики с привлечением органов власти, местного самоуправления, общественных институтов.

В адрес 25 респондентов прокуратурой республики направлены запросы, в которых предлагалось дать оценку работе органов прокуратуры республики в укреплении законности и правопорядка, соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Республики Алтай, привести положительные примеры взаимодействия органов прокуратуры с органами государственной власти Республики Алтай, местного самоуправления, общественности либо сообщить о фактах негативных результатов деятельности, обозначить проблемы, требующие, по мнению респондентов, вмешательства прокуратуры.

В исследовании приняли участие Правительство Республики Алтай, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, Управление Министерства юстиции России по Республике Алтай, уполномоченные по правам человека, ребенка, защиты прав предпринимателей в Республике Алтай, Общественная палата Республики Алтай, Общероссийский народный фронт в Республике Алтай, Объединенная организация профсоюзов Республики Алтай, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Алтай», Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви, представители общественности.

Всеми респондентами работа органов прокуратуры оценена положительно. Отмечено, что решаются поставленные задачи обеспечения законности в республике, обеспечивается решение проблем, требующих от прокуратуры оперативного реагирования. Приведены конкретные примеры успешного взаимодействия прокуратуры с органами государственной власти Республики Алтай, местного самоуправления, общественности. Негативных результатов деятельности не отмечено.

Прокуратура Республики Алтай выражает благодарность респондентам за участие в исследовании. Результаты исследования обсуждены на состоявшемся расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Алтай, поступившие предложения будут использованы в дальнейшей деятельности прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка на территории Республики Алтай.

30 июля 2019 года в Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание коллегии «Об итогах работы органов прокуратуры в первом полугодии 2019 г. и о задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие 2019 г.», деятельность прокуратуры республики в сфере надзора за законностью расходования бюджетных средств отмечена положительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай