Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2019 года По постановлению Гусевской городской прокуратуры за нарушения требований к организации питания населения приостановлена деятельность ночного клуба

Городская прокуратура провела совместную проверку с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в ночном клубе «ХО», осуществляющего деятельность в г. Гусеве.

В ходе проверки установлено, что производственные помещения ночного клуба не оборудованы раковинами для мытья рук, приточно-вытяжной вентиляцией, не созданы условия для обработки сырых и готовых продуктов, отсутствует маркировка инвентаря, при хранении пищевых продуктов в холодильной камере не соблюдается товарное соседство, отсутствуют условия для приготовления салатов, холодных закусок, несвоевременно пройдены медицинские осмотры работниками предприятия, нарушены сроки и условия хранения пищевых продуктов.

В связи с выявленными нарушениями, и.о. городского прокурора в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в ночном клубе «ХО», вынесено постановление о возбуждении дела об административно правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

По результатам рассмотрения судом данного административного дела деятельность ночного клуба «ХО» приостановлена сроком на 30 суток.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости