Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 августа 2019 года Органы прокуратуры принимают меры к защите жилищных прав граждан Богородицкого района

В целях защиты прав граждан, проживающих в непригодном и аварийном жилом фонде, Богородицкой межрайонной прокуратурой в текущем году в суд к администрации муниципального образования Богородицкий район предъявлено 4 исковых заявления.

Судебными решениями, вступившими в законную силу, иски прокурора удовлетворены и на администрацию возложены конкретные обязанности по улучшению жилищных условий граждан.

Установив, что судебные решения не исполнены и гражданам не предоставлены благоустроенные жилые помещения, по поручению прокуратуры Тульской области Богородицкой межрайонной прокуратурой главе администрации муниципального образования Богородицкий район направлена информация, в которой предложено рассмотреть вопрос о включении в расходные обязательства местного бюджета на 2020 год денежных средств для приобретения жилых помещений в целях исполнения судебных решений об улучшении жилищных условий граждан.

Соблюдение жилищных прав граждан, проживающих в непригодных или аварийных домах на территории Богородицкого района, контролируется Богородицкой межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости