Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 августа 2019 года Апелляционный суд удовлетворил требования Байкало-Ангарского транспортного прокурора о запрете эксплуатации теплохода

Иркутский областной суд подтвердил законность решения Иркутского районного суда об удовлетворении исковых требований Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры к индивидуальному предпринимателю С. Половникову о запрете эксплуатации теплохода «Валерия» до прохождения технического освидетельствования судна и до получения документов, подтверждающих страхование ответственности. В

В ходе проверки, проведенной Байкало-Ангарской транспортной летом 2018 года, были выявлены нарушения требований законодательства в области безопасности плавания, связанные с эксплуатацией теплохода в отсутствие документов, подтверждающих годное техническое состояние судна, что послужило основанием для внесения представления в адрес индивидуального предпринимателя устранении нарушений требований закона.

Представление не было рассмотрено надлежащим образом, в связи с чем, он был привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) - ему назначено наказание в виде штрафа.

По результатам повторной проверки установлено, что судно продолжает эксплуатироваться с нарушениями законодательства. Прокуратурой принято решение о направлении искового заявления в суд.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, но предприниматель обжаловал решение, подав апелляционную жалобу в Иркутский областной суд.

Суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости