Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2019 года Прокуратура опротестовала решение судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства

Уваровская межрайонная прокуратура принесла протест на постановление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Уваровскому и Мучкапскому районам УФССП по Тамбовской области на постановление о прекращении исполнительного производства по исполнительному листу о взыскании с местной жительницы в пользу ГУ УПФ РФ в г. Уварово и Уваровском районе излишне выплаченных ей компенсационных выплат.

Постановлением судебного пристава-исполнителя исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях.

Вместе с тем, как показало изучение исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем не были приняты все возможные меры к исполнению решения суда. В материалах исполнительного производства отсутствует запрос к оператору сотовой связи, нет сведений о проверке в целом ряде кредитных организациях.

Указанное свидетельствует о ненадлежащем исполнении судебным приставом-исполнителем требований Федерального закона "Об исполнительном производстве" и преждевременном принятии решения об окончании исполнительного производства.

В этой связи в принесенном прокуратурой протесте поставлен вопрос об отмене постановления об окончании исполнительного производства.

Протест находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости