Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2019 года Жительница Тамбовского района признана виновной в разбойном нападении на своего несовершеннолетнего сына

Прокуратурой Тамбовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы района, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По делу установлено, что обвиняемая, ранее судимая за приобретение наркотических средств, 15 февраля текущего года в утреннее время, находясь у себя дома, угрожая кухонным ножом, потребовала от своего 14-летнего сына отдать ей телефон, подаренный мальчику родственниками на день рождения. Испугавшись угроз, сын передал матери телефон, стоимостью 5,5 тысяч рублей, который она сдала в ломбард.

Узнав об этом, бабушка выкупила телефон из ломбарда и вернула его внуку.

Однако через несколько дней, обвиняемая, вновь угрожая сыну ножом и высказывая угрозы расправой, отобрала у него телефон и вновь сдала его в ломбард.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнице наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении сына.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости