Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2019 года Прокуратура Мичуринского района инициировала привлечение организации к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Прокуратурой Мичуринского района в июне-июле текущего года проводилась проверка по обращению жителя с. Старое Хмелевое по вопросам соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Для проверки доводов, указанных в обращении, директору водоснабжающей организации на официальный адрес электронной почты был направлен запрос о предоставлении к конкретной дате информации о поступивших в адрес организации обращениях заявителя, а также о необходимости предоставления актуальной информации о сумме долга и периоде образования задолженности у заявителя за услугу «холодное водоснабжение».

Однако к установленному сроку информация в прокуратуру не поступила.

Только после напоминания по телефону в прокуратуру района поступили документы, отражающие информацию относительно имеющейся у заявителя задолженности. Сведения о его обращениях так и не поступили.

В этой связи прокуратурой был направлен повторный запрос. Однако в установленный срок запрашиваемая информация в прокуратуру представлена не была.

Не было направлено и сообщение о причинах неисполнения запроса, а также не обеспечена явка в прокуратуру должностного лица, ответственного за рассмотрение указанного поручения.

Все это свидетельствует об умышленном неисполнении законных требований прокурора, что повлекло нарушение сроков проведения проверок, установленных прокуратурой области и федеральным законодательством.

Вместе с тем, согласно ст. 6 ФЗ «О прокуратуре РФ», требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

За неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову, ст. 17.7 КоАП РФ установлена административная ответственность.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении водоснабжающей организации дело об административном правонарушении по указанной ст. , которое для рассмотрения направлено в мировой суд Мичуринска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости