Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2019 года В Печоре чиновница привлечена к ответственности за нарушение законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства

Печорской межрайонной прокуратурой в Комитете по управлению муниципальной собственностью МР «Печора» проведена проверка исполнения законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, должны вести реестры получателей такой поддержки.

Установлено, что на официальном сайте администрации МР «Печора» в нарушение требований закона отсутствовал реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей имущественной поддержки. Вместе с тем имущественная поддержка ежегодно оказывалась юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в виде аренды недвижимого имущества.

По итогам рассмотрения направленных прокуратурой материалов постановлением мирового судьи Юбилейного судебного участка г. Печора председатель КУМС МР «Печора» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости