Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 августа 2019 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём

Прокуратура Приморского района проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Проверка показала, что обществом с ограниченной ответственностью «Мегаполис Плюс», в том числе, осуществляющим сделки с недвижимостью, не были разработаны правила внутреннего контроля, не проводилась подготовка и обучение сотрудников в целях предотвращения легализации преступных доходов, не было назначено специальное должностное лицо, ответственное за реализацию правил внутреннего контроля.

По результатам проверки в отношении генерального директора организации, а также в отношении юридического лица прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путём, и финансированию терроризма).

Рассмотрев административные материалы, межрегиональное управление Росфинмониторинга по СЗФО привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде предупреждений.

Также руководителю фирмы прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости