Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года Перед судом предстанет мужчина за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерного судна, повлекшее смерть 3 человек

Прокуратурой Приуральского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 летнего местного жителя, нарушившего правила пользования маломерными судами, что повлекло смерть трех человек.

В мае 2019 года обвиняемый, находясь на берегу озера около реки Понипост Приуральского района, взял на борт лодки «Малютка-2», вместимость которой составляет два человека, а грузоподъемность не более 180 кг, трех пассажиров, не обеспечил последних спасательными жилетами либо нагрудниками. После непродолжительного движения по акватории озера судно затонуло и находившиеся в ней люди оказались за бортом. Выжить удалось только управлявшему лодкой мужчине, трое пассажиров погибли.

В результате преступных действий, обвиняемым нарушены Правила пользования маломерными судами на водных объектах, согласно которым не допускается управление маломерным судном и перевозка пассажиров без использования спасательных жилетов, а также с нарушением норм загрузки, пассажировместимости.

За нарушение участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 268 УК РФ), установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости