Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2019 года Прокуратура потребовала устранить нарушения, выявленные при ремонте спортивного зала школы №5 города Калуги

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности МКУ «Управление капитального строительства».

В ходе проверки установлено, что между МКУ «УКС города Калуги» и ООО «Торговый Дом «АССА-Калуга» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений спортивного зала МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» .

При проверке актов выполненных работ установлено, что заказчиком приняты и оплачены на полную стоимость муниципального контракта выполненные работы при их несоответствии условиям контракта. Несоответствие подрядчиком не устранено, что привело к уменьшению объема выполняемых работ для обеспечения муниципальных нужд.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении главного специалиста отдела строительного контроля МКУ «Управление капитального строительства города Калуги».

Виновное лицо привечено к административной ответственности, в адрес директора МКУ «Управление капитального строительства» города Калуги внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в ходе дополнительной проверки с привлечением Контрольно-счетной палаты города Калуги осуществлен выборочный осмотр и контрольный замер выполненных работ.

По результатам осмотра установлено, что в актах о приемке завышен объем работ и расход материалов на сумму более 400 тыс. рублей.

Прокуратурой города в адрес Городского Головы города Калуги внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

МКУ «УКС города Калуги» подано исковое заявление к ООО «Торговый дом «АССА» в Арбитражный суд Калужской области, с требованием взыскать денежные средства в размере более 400 тыс. рублей, а также устранить выявленные дефекты и недостатки при проведении работ по капитальному ремонту спортивного зала.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости