Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 августа 2019 года По иску прокурора Спировского района суд обязал граждан, освободившихся из мест лишения свободы, пройти медицинский осмотр

Прокуратурой Спировского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения, в части предупреждения и распространения туберкулеза у лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

Установлено, что 13 граждан, освободившихся из мест лишения свободы в 2017 -2018 годах и прибывших к месту жительства в Спировский район, не прошли медицинские осмотры.

В соответствии с действующим законодательством граждане, освобожденные из мест отбывания наказания в виде лишения свободы и из мест содержания под стражей, обязаны проходить профилактические осмотры в целях выявления туберкулеза 2 раза в год в течение первых двух лет после освобождения. Уклонение от прохождения медицинского осмотра граждан, освободившихся из мест лишения свободы, подвергает опасности жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании указанных лиц пройти медицинский осмотр.

Исковые требования судом удовлетворены.

Решения суда вступили в законную силу. Исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости