Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения при трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего

Прокуратурой Кольского района в августе 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой выявлен факт трудоустройства бывшего государственного гражданского служащего с нарушением закона.

Установлено, что 22.01.2019 в одно из муниципальных учреждений Кольского района (МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ЗАТО города Заозерска») трудоустроен гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской служащий в одном из территориальных отделом службы судебных приставов Мурманской области.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в установленный законом десятидневный срок направлено не было.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителя муниципального учреждения, а также в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), которое в настоящее время направлено на рассмотрение мировому судебного участка ЗАТО г. Заозерск Кольского судебного района.

Кроме того, в целях предупреждения совершения подобных правонарушений в дальнейшем, а также причин и условий им способствующим, в адрес руководителя предприятие внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости