Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года Прокуратурой Качугского района приняты меры к обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Качугского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанности по обеспечению доступа к информации о своей деятельности в сети «Интернет».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», к информации о своей деятельности.

Так, администрациями ряда поселений не размещены муниципальные правовые акты, сведения об использовании выделяемых бюджетных средств, об участии в целевых и иных программах, статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» официальные сайты ряда муниципальных образований не содержат сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.

Данные факты послужили основанием для направления представлений в администрации муниципальных образований с требованиями об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время муниципалитетами ведется работа по размещению предусмотренной законодательством обязательной информации. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены специалисты администраций муниципальных образований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости