Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года В Приморье после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками теплоснабжающей организации на сумму свыше 5 млн. рублей - Прокуратура Приморского края

Большекаменская межрайонная прокуратура Приморского края в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности местной теплоснабжающей организации.

Проверяющими установлен факт невыплаты заработной платы работникам указанной организации за май – июнь 2019 года на сумму свыше 5 млн. руб.

В связи с нарушениями в сфере оплаты труда межрайонным прокурором принят комплекс мер реагирования. В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В целях восстановления прав работников на своевременную оплату труда прокурором внесено представление руководителю общества с требованием устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер образовавшаяся за май-июнь т.г. задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости