Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 августа 2019 года После вмешательства прокурора Первомайского района г. Ростова-на-Дону граждане получили льготные лекарственные препараты

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка аптеки «Ростов-Фарм», расположенной по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Сержантова, 3 о нарушениях законодательства в сфере дополнительного лекарственного обеспечения федеральных льготников.

В соответствии с требованиями действующего законодательства рецепт на лекарственный препарат, отпускаемый бесплатно или со скидкой и не вошедший в минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи, обслуживается 10 рабочих дней со дня обращения лица к субъекту розничной торговли.

Проверкой установлено, что в указанной аптеке (аптечный пункт 001), нарушены права 9 граждан на своевременное обеспечение лекарственными препаратами (более чем на месяц).

В связи с этим, руководителю ООО «Ростов-Фарм» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Права граждан на своевременное дополнительное лекарственное обеспечение восстановлены путем предоставления лекарственных препаратов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости