Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2019 года Буйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности местного предприятия

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части порядка оформления трудовых отношений в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Тепловодоканал», расположенной на поднадзорной территории.

В ходе проведенной проверки установлены нарушения требований ст. Трудового кодекса РФ, выразившиеся в заключении гражданско-правового договора с работником, фактически регулирующего трудовые отношения.

По выявленным нарушениям заместителем межрайонного прокурора в адрес генерального директора общества внесено представление, которое рассмотрено, доводы признаны обоснованными, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В связи с тем, что трудовые отношения с работником уже прекращены, допущенные нарушения будут учтены при дальнейшей работе предприятия.

Также по результатам проверки заместителем прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя предприятия, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости