Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 августа 2019 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах

В прокуратуре округа под председательством заместителя прокурора округа Сергея Лапина состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании 2019 года.

В заседании приняли участие представители Администрации НАО, окружной Избирательной комиссии, РУ ФСБ России по Архангельской области, Следственного управления СК РФ по АО и НАО, УМВД России по Ненецкому округу, ГУ МЧС России по НАО, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по НАО, работники прокуратуры.

Обсуждены вопросы состояния законности при подготовке к единому дню голосования, реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов, антитеррористической защищенности избирательных участков, а также взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления с избирательными комиссиями.

По результатам заседания выработан комплекс мер, направленных на недопустимость нарушений законодательства о выборах.

Заместитель прокурора округа Сергей Лапин ориентировал участников заседания на обеспечение свободного и добровольного участия граждан в предстоящих выборах, а также отметил, что работа по обеспечению законности в период подготовки и проведения выборов является одной из приоритетных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости