Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2019 года В Республике Коми установлены факты сокрытия работниками налоговых органов своих доходов

Прокуратурой г. Сыктывкара Республики Коми проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в деятельности Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Сыктывкару и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Коми, в ходе которой изучены представленные их работниками в рамках реализации Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ» сведения о доходах за 2017, 2018 годы.

Установлено, что государственными служащими в соответствующих справках о доходах не указывался доход от получения пенсий, пособий, продажи недвижимого имущества, а также единовременные денежные выплаты, полученные за счет средств материнского (семейного) капитала. В ряде случаев не отражались сведения о принадлежащих государственным служащим и членам их семей на праве собственности объектах недвижимости, а именно гаражей, автостоянок, земельных участков. Кроме того, установлен факт, неотражения государственным служащим в справке о доходах за 2017 и 2018 годы сведений о принадлежащих супругу акциях четырех организаций.

В целях устранения нарушений прокурором г. Сыктывкара начальникам инспекций внесены представления, по итогам рассмотрения которых 6 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости