Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 августа 2019 года По результатам прокурорской проверки ООО «Агроперспектива» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований по защите земель и охране почв и оштрафовано на 400 тысяч рублей

Прокуратура Зеленоградского района Калининградской области провела проверку соблюдения действующего законодательства ООО «Агроперспектива».

Проведена показала, что общество является собственником 8 земельных участков, расположенных в районе пос. Дворики, пос. Водное и п. Грачевка Зеленоградского района. В нарушение в нарушение требований Земельного кодекса РФ обществом не проведены мероприятия по сохранению почв и их плодородию, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защите растений и продукции растительного происхождения от вредных организмов

По результатам проверки прокурором района в отношении организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель)

Рассмотрев административный материал, Управление Россельхознадзора по Калининградской области привлекло общество к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости