Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 августа 2019 года По требованию прокурора суд за административное правонарушение заменил малому предпринимателю наказание в виде крупного штрафа на предупреждение.

Решением Арбитражного суда Самарской области от 20.08.2019 удовлетворено заявление заместителя прокурора Самарской области в интересах субъекта малого и среднего предпринимательства ООО СПСК «Возрождение» о признании незаконным и отмене в части назначения наказания постановления административной комиссии Промышленного внутригородского района г.о. Самара от 17.04.2019 № 307 о привлечении названного общества к административной ответственности по части 2 ст. 6.1 Закона Самарской области от 01.11.2007 №115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» за организацию розничной торговли в неустановленном месте.

Административная комиссия назначила обществу административное наказание без учета статуса субъекта малого предпринимательства и требований части 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, чем нарушила право общества на соблюдение принципа законности при осуществлении административного производства.

Суд заменил малому предприятию наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей на предупреждение.

Судебный акт по указанному делу в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости