Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 августа 2019 года Прокуратурой округа проведена проверка пришкольного интерната поселка Индига

Прокуратурой округа по результатам выезда в поселок Индига организована проверка исполнения законодательства об образовании.

Как ранее отмечалось прокуратурой округа, несмотря на то, что в поселке ведется строительство новой школы, региональным властям и руководству образовательной организации, необходимо обеспечить соблюдение требований законодательства об образовании в части надлежащего содержания и эксплуатации зданий действующей школы и пришкольного интерната.

По итогам проверки установлено, что здание, в котором располагается пришкольный интернат не в полном объеме соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а предписания контролирующих органов в данной части не исполнены.

В целях ведения образовательной деятельности в соответствии с требованиями закона прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлено исковое заявление об обязании ГБОУ НАО «Средняя школа п. Индига» обеспечить организацию работы пришкольного интерната с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости