Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 августа 2019 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело

Заместителем прокурора Урус-Мартановского района Юсупом Дадаевым в адрес начальника СО ОМВД России по Урус-Мартановскому району внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе рассмотрения сообщения о преступлении.

Согласно материалам проверки, в конце июля 2018 г. неустановленном лицом на интернет сайте «Авито» размещено объявление о продаже токарного станка, в целях приобретения которого К. связался с продавцом по номеру телефона, указанному на сайте. После разговора К., будучи введённым в заблуждение, перечислил на счет неизвестного лица денежную сумму в размере 48 500 рублей. При этом станок покупателю отправлен не был, а денежные средства похищены.

Изучением материала выявлены нарушения закона, допущенные при рассмотрении сообщения о преступлении. В частности, по обстоятельствам происшествия не были опрошены лица владеющие информацией, не получена детализация телефонных соединений К., а также не проведен ряд других процессуальных действий. Надлежащая процессуальная оценка действиям неустановленного лица по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) не дана.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в июле 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, которое находится в производстве.

Расследование прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости