Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о водоснабжении и водоотведении

По результатам проведенной прокуратурой Большеигнатовского района проверки выявлены нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении на территории Большеигнатовского сельского поселения.

Изучение схем водоснабжения и водоотведения сельского поселения показало, что они не соответствуют законодательству РФ.

МУП «Жилищник» действия по техническому обследованию центральной системы холодного водоснабжения и водоотведения сельского поселения в установленном в законе периоде не проводились. Администрацией муниципального района контроль за деятельностью предприятия в данном направлении не производился.

В СМИ и на официальном сайте администрации в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов не размещались.

Выявленные нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении могут привести к созданию аварийных ситуаций, влекущих перебои водоснабжения населенного пункта и доступу к воде граждан.

По результатам проверки по протестам прокурора администрацией района отменены 2 незаконных правовых акта. По представлениям прокурора принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости