Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Головинская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений трудового законодательства в деятельности коммерческой организации

Головинская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Сэй-бу».

В ходе проверки установлено, что заявитель работает в указанной компании в должности генерального директора, а также по совместительству занимает должность инструктора по айкидо. Однако в нарушение Трудового кодекса РФ трудовой договор в письменном виде между ним и учредителем организации не заключен, приказ о приеме на работу в установленном порядке не издан.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства межрайонный прокурор в отношении организации и ее учредителя возбудил 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско – правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры права гражданина восстановлены, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости