Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2019 года Прокуратура Ленинского района обратилась в суд в интересах малолетнего с иском о взыскании компенсации морального вреда

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жительницы г. Саратова по вопросу несчастного случая, произошедшего с ее шестилетним сыном в МДОУ «Детский сад № 206».

Установлено, что 05 июня 2018 года сын заявительницы находился на детской площадке детского сада № 206, где катался с мальчиком на качелях - балансир. Когда второй мальчик резко спрыгнул с качелей, ребенок заявительницы был на полной высоте от земли и резко приземлился, вследствие чего получил повреждение - компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

Согласно заключению специалиста указанное повреждение причинило тяжкий вред здоровью ребенка.

Дошкольным учреждением составлен акт о расследовании несчастного случая с воспитанником, согласно которому причиной несчастного случая явился недосмотр воспитателя, несчастный случай связан с образовательной деятельностью.

Обязанность по возмещению вреда, причиненного малолетнему (в том числе и самому себе), несут организации или лица, под присмотром которых малолетний временно находился, в случае неосуществления должного за ним надзора в момент причинения вреда.

Прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетнего о взыскании с МДОУ «Детский сад № 206» компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости