Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2019 года По инициативе органов прокуратуры области возбуждено 56 уголовных дел коррупционной направленности

Прокуратура области провела анализ деятельности по установлению в рамках прокурорских проверок нарушений антикоррупционного законодательства, влекущих уголовную ответственность.

В текущем году по результатам проверок в порядке ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела прокурорами направлено 65 материалов. В настоящее время по материалам возбуждено 56 уголовных дел.

Уголовные дела возбуждались, как правило, по фактам хищения средств должностными лицами с использованием служебного положения. Проверками вскрыты случаи служебных подлогов.

Например, материалы проверки прокуратуры Кировского района г. Саратова послужили основанием возбуждения уголовного дела в отношении руководителя филиала в Саратовской области одного из федеральных предприятий, который, используя свое служебное положение, с целью извлечения выгоды для себя и своей семьи поручал под угрозой увольнения подчиненному работнику выполнение работы, необусловленной трудовым договором, в частности, заниматься воспитанием его детей и оказывать различную помощь его семье в «домашних» делах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости