Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 августа 2019 года По иску природоохранного прокурора суд обязал ЗАО «Тихвинская ПМК-20» получить санитарно-эпидемиологическое заключение на проект зоны санитарной охраны водозабора по скважине

По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал закрытое акционерное общество «Тихвинская ПМК-20» разработать проект зоны санитарной охраны и получить санитарно-эпидемиологическое заключение на проект зоны санитарной охраны водозабора по скважине.

В результате проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере недропользования природоохранной прокуратурой установлено, что ЗАО «Тихвинская ПМК-20» добывает подземные воды из водозабора скважины, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Тихвин, ул. Советская, в отношении которой у организации, в нарушение требований Закона о недрах, отсутствует проект зоны санитарной охраны с санитарно-эпидемиологическим заключением, что создает угрозу жизни и здоровью граждан в случае возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

По факту нарушения ЗАО «Тихвинская ПМК-20» требований закона, руководителю организации внесено представление. Вместе с тем, конкретные меры по устранению нарушений не приняты, что явилось основанием для обращения прокурора в суд.

Тихвинский городской суд согласился с доводами прокурора и обязал ЗАО «Тихвинская ПМК-20» привести свою деятельность по добыче подземных вод в соответствии с требованиями закона.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости