Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2019 года В Лесозаводске нарушения законодательства о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования выявлены нарушения в деятельности местной организации, оказывающей услуги водоснабжения и водоотведения.

Выявлено, что при оказании данных услуг организация руководствовалась тарифами, которые не были установлены уполномоченным органом.

В соответствии с действующим законодательством к полномочиям органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере водоснабжения и водоотведения отнесено, в том числе, установление тарифов в указанных сферах. При этом на территории Приморского края такими полномочиями наделен департамент по тарифам края.

По фактам выявленных нарушений порядка ценообразования межрайонным прокурором в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. и предупреждения.

Кроме этого, руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. После вмешательства прокуратуры организацией приняты меры по утверждению тарифа уполномоченным органом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край