Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 августа 2019 года В детском саду выявлены нарушения при расследовании несчастного случая

Прокуратурой Центрального района проведена проверка соблюдения МАДОУ «Детский сад ЦРР №122» норм действующего законодательства об охране здоровья при расследовании несчастного случая с воспитанником МАДОУ.

Так, в ходе проверки установлено, что 22.05.2019 с одним из воспитанников произошел несчастный случай на территории учреждения.

Как показала проведенная проверка несчастный случай произошел ввиду того, что со стороны персонала МАДОУ не принято должных мер по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Кроме того, при проведении расследования данного несчастного случая, со стороны администрации МАДОУ также были допущены нарушения. В частности, расследование завершено с нарушением установленного срока, акт о расследовании несчастного случая вручен с нарушением срока.

С учетом изложенного, заведующей МАДОУ ЦРР №122 внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Просмотров: 16

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости