Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2019 года Прокуратура Лухского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах

При проверке ООО «Дивизион», являющегося арендатором лесов на территории Лухского района, установлено, что лесопользователем не произведена очистка выделенной делянки от порубочных остатков, а также ее весенняя доочистка после рубки в зимнее время. При этом порубочные остатки, вершинные части деревьев и валежник разбросаны по всей площади делянки, что создавало угрозу пожарной безопасности на лесном участке.

В действиях ООО «Дивизион» установлено нарушение требований законодательства, предусматривающих обязанность лесопользователя производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков, а также весеннюю доочистку в случае рубки в зимнее время.

По итогам проверки в отношении заместителя директора ООО «Дивизион» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях — «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству 13.08.2019 по результатам рассмотрения материалов дела вынесено постановление о привлечении заместителя директора ООО «Дивизион» к административной ответственности, назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости