Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

21 августа 2019 года В Амурской области по заявлению природоохранного прокурора суд признал незаконной информацию о продаже краснокнижного животного

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором осуществлялась продажа черепахи «Дальневосточный трионикс», занесенной в Красную книгу России.

Информация, указывающая на законность продажи данного животного (наличие документов о выращивании животного в питомнике, наличии соответствующей разрешительной документации на оборот особо ценных видов животных) на указанной странице отсутствовала.

Реализация объектов животного мира, занесенных в Красную книгу России, без разрешительных документов предусматривает уголовную и административную ответственность.

Предоставление возможности доступа с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации, побуждающей к совершению действий по приобретению особо ценных диких животных, за осуществление которых законодателем предусмотрена ответственность, является распространением запрещенной информации.

Природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании такой информации запрещенной на территории РФ и блокировки сайта.

Решением Благовещенского городского суда Амурской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости