Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2019 года В Тонкинском районе глава сельской администрации скрыл факт участия в предпринимательской деятельности. Прокуратура отреагировала

Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Установлено, что один из глав сельской администрации Тонкинского района является согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц учредителем (участником) юридического лица.

При этом в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера эти сведения чиновник не отразил, скрыв факт участия в предпринимательской деятельности.

Изучением бухгалтерской документации администрации за 2017-2019 годы также выявлено, что глава администрации приобретал у данного юридического лица товар для муниципальных нужд.

В связи с изложенным межрайонной прокуратурой главе местного самоуправления Тонкинского муниципального района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Указанный вопрос остается на контроле прокурора района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости