Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 августа 2019 года Кузнецкий районный суд Пензенской области признал отца четырех близнецов виновным в неуплате алиментов

Приговором Кузнецкого районного суда Пензенской области от 12.08.2019 40-летний житель города Кузнецка Пензенской области признан виновным в неоднократной неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Как установлено по делу, мужчина в 2018 году уже отбывал наказание в виде исправительных работ за неуплату алиментов. В марте 2019 года он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей: двух дочерей и двух сыновей, 2010 года рождения. Однако в течение более двух месяцев он умышленно продолжил уклоняться от осуществления алиментных выплат, установленных решением суда.

Задолженность по алиментным обязательствам в период с конца марта по июнь 2019 года превысила 45 тыс. рублей. Общая же сумма задолженности по алиментным обязательствам составила почти 640 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости