Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2019 года По иску прокурора суд обязал Фонд капитального ремонта МКД Тверской области провести капитальный ремонт многоквартирных домов

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка выполнения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области краткосрочных планов реализации региональной программы по ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории городского поселения – город Бежецк на 2017-2019 годы.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства Фондом капитального ремонта МКД Тверской области не в полном объёме выполнены краткосрочные планы ремонта по запланированным объектам. За 2018 год не проведен капитальный ремонт 6 многоквартирных домов.

В связи с этим межрайонный прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ направил в Бежецкий городской суд исковое заявление к Фонду капитального ремонта МКД Тверской области о признании незаконным бездействия и обязании обеспечить проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, запланированных к ремонту на 2018 год, в течение 2-х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Суд удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости