Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2019 года По инициативе прокуратуры юридическое лицо, осуществляющее деятельность в Ленинградской области, оштрафовано за трудоустройство с нарушением антикоррупционных требований бывшего чиновника администрации Кировского района Волгограда

Прокуратура Кировского района

Проверкой, проведенной прокуратурой Кировского района г. Волгограда, установлено, что на одно из промышленных предприятий, расположенном на территории Ленинградской области, был принят бывший специалист отдела по работе с территориями и ТОС администрации Кировского района г. Волгограда.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции работодатель при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим либо лицом, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы в установленном порядке.

Вопреки требованиям законодательства коммерческая организация не выполнила указанного требования.

В связи с этим прокуратурой Кировского района Волгограда в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 30 Ленинградской области юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости